Annonces


Bonjour à tous , un nouveau semeste démarre le 20 février 2017
Vous trouverez ci-joint l'horaire des UE et la répartition des salles




































HORAIRES DU SEMESTRE 1 2016-2017

Voila les nouvelles corrections de l'horaire du 1er semestre avec indication des salles 


                         

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

 

5h00

-

7h00

 

 

 

CGP102

(Salle T1)

 

CGP101

(Salle T5)

CGP132

(Salle T2)

 

EME102

(Salle T1)

CGP213

Matlab Gr1

 (BIR HASSAN)

Salle info 2

 

CGP102

(Salle T2)

CGP213

Matlab Gr2

 (BIR HASSAN)

Salle info 2

 

CGP101

(Salle T4)

CGP219

(Salle T5)

CGP213

ASPEN Gr1

 (BIR HASSAN)

Salle info 2

 

CGP107

CGP213

ASPEN Gr2

 (BIR HASSAN)

Salle info 2

ENG210

7h15-9h00

 

CGP132

(Salle T2)

CGP102

(Salle T1)

 

 

CGP219

(Salle T1)

 

CGP101

(Salle T5)

 

CGP132

(Salle T2)

 

 

EME102

(Salle T1)

 

CGP213

Matlab Gr1

 (BIR HASSAN)

Salle info 2

 

 

CGP107

(Salle T3)

 

EME102

(Salle T4)

 

CGP213

Matlab Gr2

(BIR HASSAN)

Salle info 2

 

 

CGP219

(Salle T5)

 

ENG210

 

CGP213

ASPEN Gr1

 (BIR HASSAN)

Salle info 2

 

 

 

CGP107

 

CGP213

ASPEN Gr2

 (BIR HASSAN)

Salle info 2

 

ENG210


Horaire sans les salles


Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

17h -19h


CGP102



CGP132

CGP101

EME102

CGP213 (BIR HASSAN)

Groupe 1 MATLAB 


CGP102

CGP213 (BIR HASSAN)

Groupe 2 MATLAB

CGP101

CGP213 (BIR HASSAN)

Groupe 1 ASPEN

CGP219

ENG210 (BIR HASSAN)

CGP107

CGP213 (BIR HASSAN)

Groupe 2 ASPEN

ENG210 (BIR HASSAN)

19h15 - 21h


CGP132

CGP102

CGP101

CGP132

CGP219

EME102

CGP213 (BIR HASSAN)

Groupe 1 MATLAB

CGP107

 EME102

CGP213 (BIR HASSAN)

Groupe 2 MATLAB

CGP213 (BIR HASSAN)

Groupe 1 ASPEN

CGP219

ENG210 (BIR HASSAN)

CGP107

CGP213 (BIR HASSAN)

Groupe 2 ASPEN

ENG210 (BIR HASSAN)


En rouge: UE de 3ème année de génie des procédés
En vert:   UE de 4ème année de génie des procédés
En mauve: UE de 5ème année de génie des procédés

ATTENTION LES UES EFFECTUEES À BIR HASSAN ONT DES HORAIRES DIFFERENTS QUE CEUX EFFECTUES À FURN EL CHEBAK













































TP Analyses pétroliers CGP130

publié le 19 mai 2016 à 04:51 par Omaya Chahine

Les séances se dérouleront aux dates suivantes :
Semaine A, jeudi 26/05/2016, 4 heures à partir de 17h00
Semaine B, jeudi 2/06/2016, 4 heures à partir de 17h00
Semaine A, jeudi 9/06/2016, 4 heures à partir de 17h00
Semaine B, jeudi 16/06/2016, 4 heures à partir de 17h00

TP Génie des réacteurs CGP215

publié le 19 mai 2016 à 04:47 par Omaya Chahine

Les séances se dérouleront aux dates suivantes :
Semaine A, vendredi 27/05/2016, 3 heures à partir de 17h00
Semaine B, vendredi 3/06/2016, 3 heures à partir de 17h00
Semaine C, vendredi 10/06/2016, 3 heures à partir de 17h00
Pour la dernière séance du vendredi 17/06/2016, 1h30 chaque groupe
Groupe A : 16h00 - 17h30
Groupe B : 17h45 - 19h15
Groupe C : 19h30 - 21h00

Répartition des horaires de passage pour l'EICnam et l'EICnam blanc

publié le 19 mai 2016 à 04:35 par Omaya Chahine


Répartition des horaires de passage pour l'EICnam




Samedi 4/6/2016
1 9h00-9h30 Rita Zgheib
2 9h35-10h05 Ghassan Bou ABSY
3 10h10-10h40 Anthony Salloum
4 10h45-11h15 Charbel Mikhael
5 11h20-11h50 Ibrahim Hadid
6 11h55-12h25 Jessica Harb
7 12h30-13h00 Nancy Youssef
8 13h30-14h00 Antoine Rbeiz
9 14h05-14h35 Gino Bou Saab
10 14h40-15h10 Rabih Karaky
11 15h15-15h35 Miguel Sahyoun
12 15h40-16h10 Jean El Hajj


Répartition des horaires de passage pour l'EICnam Blanc



Mercredi 1 Juin 2016
Wael Jaber 12:00 - 12:15 PM
Lea Salamouni 11:30 - 11:45 AM
Charbel Daou 11:45 - 12:00 AM
Rita Sfeir 10:00 - 10:15 AM
Randa Hassounah 13:45 - 14:00 PM
Allawi zeinab 14:00 - 14:15 PM
cibelle abboud 14:15 - 14:30 PM
Antonia Assaad 11:00 - 11:15 AM
Antonio Chahine Karam 12:15 - 12:30 PM
Antoine Mouchati 10:15 - 10:30 AM

Répartition des groupes de TPs CGP 111

publié le 13 avr. 2016 à 06:35 par Omaya Chahine   [ mis à jour : 13 avr. 2016 à 06:44 ]


Groupe A

Groupe B

Groupe C

Groupe D

2H hydraulique + 2H énergétique

2H hydraulique + 2H énergétique

2H hydraulique + 2H énergétique

2H hydraulique + 2H énergétique

Nom Prénom

Nom Prénom

Nom Prénom

Nom Prénom
1 SAHYOUN Miguel
1 ABDALLAH Charbel
1 DAOU Charbel                  

1 ABBOUD Amanda
2 HADID Ibrahim
2 ALLAWI Zeinab
2 HARB Jessica
2 SALLOUM Anthony
3 AL HAJJ Jean
3 ANTOUN Pamela
3 SALAMOUNI Lea
3 SFEIR Rita
4 JABER Wael
4 ASSAAD Antonia
4 ZGHEIB Rita
4 AOUAD Rackel
5 RBEIZ Antoine
5 HASSOUNAH Randa
5 MIKHAEL Charbel
5 KARAKY Rabih
6 MOUCHATI Antoine
6 EL HELOU Cynthia
6 YOUSSEF Nancy
6 ABDOUCH Boulos
7 TANNOURINE Tony
7 MAALOUF Ibrahim
7 ABBOUD Cibelle
7 BOU SAAB Gino
8


8 WAKIM Christina
8 BOU ABSY Ghassan
8


14/04/2016


14/04/2016


21/04/2016


21/04/2016

28/04/2016


28/04/2016


05/05/16


05/05/16

05/05/2016


05/05/2016


19/05/2016


19/05/16






























1-4 of 4